Украденное кольцо с бриллиантами - ювелиры оценили его ниже фактической цены, следователь не принимает оценку - какие действия принять?

У меня украли кольцо с бриллиантами, оценку ювелиры выдали после того, как дело отправлено в суд (цена в заявлении намного ниже фактической). Следователь не приняла документ оценки, ссылаясь на то, что дело уже в суде. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Вы можете приобщить письменно оценку к материалам дела, так же ранее указанная оценка не лишает Вас права заявить гражданский иск на сумму фактического ущерба.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Почему Вы не произвели оценку на следствии? Но это не критично, в судебном заседании Вы вправе ходатайствовать о приобщении оценки.

Спасибо, теперь все ясно.