Как заставить пристава провести реальную оценку недвижимости при ипотеке?

Решением суда оценка имущества в обеспечение ипотеки установлена по кадастровой стоимости, намного ниже рыночной. Взыскатель подал ИЛ в ССП. Как заставить пристава сделать реальную оценку недвижимости. Срок от предыдущей оценки, назначенной судом, составил более шести месяцев.
Лучший ответ

Добрый день. Никак, оценку нужно было оспаривать в суде.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да никак, т.к. этот вопрос в суде решать нужно было. Пристав исполняет решение суда.

Да никак понятие растяжимое.... Пристав выполняет решение суда и так понятно...Но есть нюансы...

Хорошо, приставы исполнители решения суда. Но за полгода имущество не утратило своей стоимости, а наоборот выросло в цене. Напоминаю, оценка кадастровая по решению суда. Кадастр 2016 года. Решение июль 2020.

Стоимость квартиры и не должна переоцениваться судом каждые 6 месяцев. Хочу вас расстроить, при торгах квартира еще потеряет в своей стоимости.