Основания переквалификации на ст. 115 УК РФ с п. а ч. 2 ст. 116 УК РФ
Переквалификация с п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ на ст. 116 УК РФ.
Переквалификация с п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ на ст. 115 УК РФ.
Что является основанием для переквалификацию на 115 УК РФ?
Доброго времени суток! Возможно было установлено причинение легкого вреда здоровью, путем проведения судебно медицинской экспертизы.
Основанием для переквалификации преступления являются материалы дела, доказательства, показания свидетелей и участников, последствия преступления. Обратитесь к адвокату за правовой помощью и он объяснит вам почему было переквалифицировано деяние подозреваемого. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый вечер!
Если преступление совершено до 03.07.2016, то переквалификации быть не может, поскольку преступность и наказуемость деяния определяется законом, действующим в момент совершения преступления (ст. 9 УК РФ).
Здесь играет роль степень тяжести вреда, причиненного здоровью и отсутствие хулиганских побуждений.