Какую сумму алиментов и содержания можно запрашивать в суде в данной ситуации?
Доброго времени суток! Просить можете сколько угодно, но размер алиментов устанавливается судом на ребенка по общему правилу в процентном соотношениии - 33% на двоих, а на содержание супруги в твердой денежной сумме, кратной МРОТ.
Здравствуйте, Ирина
Ребенку взыщите 1/6 части официальных доходов отца ребенка.
На себя, пока ребенку не исполнилось 3 года можете взыскать алименты в твердой денежной сумме - в пределах от 3 до 8 тысяч рублей (на усмотрение суда)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
На ваше содержание на усмотрение суда.
Удачи и всех благ в новом году.
Юридические услуги в Санкт-Петербург