Семикаракорск, 21.09.2012, 18:23

Вот такой вопрос: положены ли на меня какие-то алименты, как их оформить?

Вопрос №1925442 из г. Семикаракорск
опубликован 21.09.2012, 18:23
Мы с мужем состоим в браке. Разводиться пока не собираемся. Но он ушел. Имеем совместного ребенка 1.5 месяца. Нахожусь в декретном отпуске. Денег на содержание меня и ребенка муж не дает. Хочу оформить алименты на ребенка. Вот такой вопрос: положены ли на меня какие-то алименты, как их оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну прямо в приказном порядке - быстро предоставить ответ, внятно и подробно.

Вы все равно сами правильно такой иск не составите, тем более если идет речь о назначении алиментов в твердой денежной сумме.

22.09.2012, 15:36

Добрый день.

На себя алименты вы можете получать до исполнения ребенком 3 лет.

Вы можете подать одно исковое заявление на себя и на ребенка.

Удачи вам.

21.09.2012, 18:32

МАРИЯ, к иску нужно приложить копии свидетельств о браке, о рождении ребенка, справку с места жительства, ну и документы, расчет который обосновывает сумму алиментов на ваше содержание, указанную в иске.

22.09.2012, 06:17

Мария, размер алиментов на супругу определяется в твердой денежной сумме, исходя из семейного, материального положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств. Для определения размера алиментов суд должен запросить справку о доходах семьи плательщика алиментов и справку о доходах жены, которая подала на алименты. Свидетельство о регистрации брака для подтверждения семейного положения, свидетельства о рождении детей. Т.е. достаточно много надо документов, чтобы суд определился с размером алиментов на жену.

22.09.2012, 20:05

КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ КРОМЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ?

21.09.2012, 18:55

И ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТЫ,ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?КТО-ТО ЗДЕСЬ МОЖЕТ ДАТЬ ВНЯТНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ?

22.09.2012, 15:28

С иском все понятно!!!!!!!!!!!!!!я имела ввиду,что за документы,расчет которых обосновывает сумму алиментов указанную в иске.что это за документы такие и где их нужно брать?????????????????????

22.09.2012, 19:59