Как правильно рассчитать сумму для рассрочки исполнения судебного решения для трехчленной семьи?
Как рассчитать правильно сумму для выплат по рассрочке исполнения решения суда, для семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок). Заработная плата составляет 16 000 руб., ежемесячные денежные официальные расходы составляют 6 тыс. руб. (коммунальные платежи и оплата детского сада). Остается сумма 10000 руб. на проживание. Исходя из оставшейся суммы, хотим написать заявление о рассрочке на 2 года, указать сумму ежемесячного платежа - 600 рублей. Правильно ли мы рассчитали? Заранее благодарю за ответ!
Исходя из оставшейся суммы, хотим написать заявление о рассрочке на 2 года, указать сумму ежемесячного платежа - 600 рублей.
Вы хотите из 16000 дохода платить всего 600 рублей Это определение ни один суд не вынесет.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
Добрый вечер! Суд никогда не удовлетворит такие требования - 600 р. в месяц, поскольку явно прослеживается нарушение прав взыскателя.
В силу статей 15 (часть 4), 17 (часть 3), 19 (части 1 и 2) и 55 (части 1 и 3) Конституции РФ и исходя из общеправового принципа справедливости исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем, чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников, возможная же рассрочка исполнения решения суда должна отвечать требованиям справедливости, быть адекватной и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства.