Говорят, что при таком возрасте ребёнка суды отказывают в разводе.
У нас с мужем есть ребёнок 4-х месяцев. Хочу с мужем развестись. Говорят, что при таком возрасте ребёнка суды отказывают в разводе.
Уважаемая Светлана! Вы вправе хоть сейчас подать в суд мировому судье заявление о расторжении брака. Если ответчик против развода, то он может просить назначить срок для примирения. Общая продолжительность этого срока не превышает 3-х месяцев. После этого даже если муж против развода, а Вы настаиваете на разводе, то брак судья расторгнет.
Уважаемая Света, согласно Ст 17. Семейного Кодекса РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
В Вашем случае, если будет согласие супруги на расторжение брака, то брак будет расторгнут.
Здравствуйте!
Согласия мужа не требуется. Нет такого закона.
Супруга ведь я!!! Значит ли это, что для развода требуется согласие мужа?