Я ветеран труда, 76 лет. проживаю одна, но не являюсь квартиросъемщиком. Вопрос: положено мне льготы за кап ремонт?
Уважаемая Тамара Степановна г.Пермь!
Обязанность по уплате за капитальный ремонт дома возлагается на Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ).
Тоже самое касается льгот по уплате за капитальный ремонт дома, которые распространяются только на Собственника жилого помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.01.2017 г.
Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
Здравствуйте!
Льготы положены одинокопроживающим собственникам квартиры, при условии, что в субъекте принят такой закон. (Есть про 50% возмещения). Квартира в найме? Тогда капитальный ремонт должен платить наймодатель, чаще всего администрация.
Взносы на кап. ремонт уплачивает СОБСТВЕННИК помещения в многоквартирном доме.
Если квартира, в которой Вы проживаете, предоставлена по договору соц. найма, то собственником такой квартиры является государство в лице органов исполнительной власти.
Вот Администрация и ОБЯЗАНА делать взносы за кап. ремонт.