Как будет делиться квартира после развода, приобретенная до брака?
Проживали совместно на съемной квартире. Накопив финансы, приобрели квартиру в новостройке на двоих (пополам). Договор о купли-продаже оформлен до брака, выплата тоже до брака. Заселились. После всего выше перечисленного поженились. Документ о собственности получили после брака. Далее рождение ребенка и развод. Как будет делиться квартира? В документе о собственности: (общая совместная).
Здравствуйте. Она у Вас уже поделена (общая собственность предполагает, что каждому принадлежит половина квартиры) и делить нечего.
Добрый вечер!
Исходя из того, что Вы написали, несмотря на то, что собственность была приобретена до брака, поскольку она является общей совместной собственностью, полагаю, что суд разделит квартиру по в равных долях по 1/2 каждому.
Здравствуйте. Если так указано в документе о собственности, то наверняка в случае расторжения брака квартира будет делиться пополам. Да и из Вашего вопроса следует, что квартиру Вы с супругой купили пополам.
Удачи Вам.
Как будет делиться квартира? В документе о собственности: (общая совместная).
При таких условиях раздел квартиры будет осуществлен в равных долях.