Может ли водитель, который управляет а/м с ручным управлением (травма позвоночника) работать по найму?

Вопрос №12001078 из г. Пермь
опубликован 15.01.2017, 20:05
Может ли водитель, который управляет а/м с ручным управлением (травма позвоночника) работать по найму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мы не специалисты в области медицины, и не обладаем специальными медицинскими познаниями для ответа на данный вопрос. Всего доброго, до свидания.

15.01.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Если на основании результатов предварительного медицинского осмотра он будет признан годным к этой работе - то может.

Удачи Вам и всех благ!

15.01.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Елена Александровна, можете ли дать ссылку на статьи закона?

15.01.2017, 20:23

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Если у работодателя есть вакансия - на нее может претендовать любой соискатель, имеющий соответствующую квалификацию и способный выполнять эту работу по состоянию здоровья. Пройдет медосмотр - работодатель не вправе будет отказать в приеме.

15.01.2017, 20:28