Невозможность выселить бывшего мужа из квартиры после развода - что делать
Дело в том, что ваш бывший супруг, отказавшись от приватизации в Вашу пользу, сохранил за собой право пожизненного бессрочного пользования указанным жильем. Выписать его оттуда невозможно. Однако, у Вас имеется право собственности на указанное жилье, и Вы имеете право продать его кому угодно. Другое дело, что найти покупателя на объект недвижимого имущества с обременением в виде права постоянного бессрочного пользования очень сложно. Более того: цена в данном случае будет на порядок ниже, чем если бы квартира продавалась без обременения.
В Вашей ситуации лучше всего договориться. Например, вы предоставляете ему какое-то жилье, либо деньги. Стоит ему объяснить, что Вы можете продать квартиру каким-нибудь ассоциальным личностям, с которыми ему придется жить. Это - как вариант.