Неверное привязывание ИНН - как узнать, где ушли мои налоговые отчисления и как подстраховаться
В 2000 году получила по заявлению ИНН, поскольку никакой собственности не было, вопросов по налогам не возникало. В 2016 году в кабинете Онлайн-Банка нашла по своему ИНН задолженность по налогу на какую-то дачу, в налоговой выяснилось, что мой ИНН лет десять назад привязали к моей полной тезке, а мне присвоили новый (никаких извещений я не получала, работодателям предоставлялся ИНН указанный в свидетельстве). В налоговой я написала заявление, чтобы разобрались; какие еще документы надо собрать чтобы подстраховать себя - выписки из пенсионного фонда, справки о зарплате с прежних мест работы? Куда обратиться, чтоб понять, куда ушли мои налоговые отчисления?
Здравствуйте! Запросите в налоговой инспекции выписку по лицевому счету налогоплательщика. Попросите работодателя внести изменения в отчетность СЗВ-М в Пенсионном фонде, приложите к отчетности копию письма из ИФНС.