Проблемы с налоговым уведомлением - Как разрешить ситуацию после повторных требований о уплате налога за 2007 год
В 2006 году мной был приобретен автомобиль. В 2007 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2006 год, что и было сделано. В 2007 году автомобиль был продан. В 2008 году мне пришло извещение об уплате транспортного налога на него за 2007 год, что также было сделано. Примерно в 2009 году мне повторно пришло извещение об уплате налога за 2007 год. Позвонив по указанным в извещении телефонам, мне было сообщено, что базы налоговых органов в очередной раз сломались, в результате чего в налоговой отсутствуют данные об уплате мною налога, поэтому мне необходимо лично приехать и представить им квитанцию об оплате. Прибыв в отделение налоговой, сотрудница забрала мои документы об оплате, уверив в том, что документы внесут в базу, подошьют в дело и более так ошибаться не будут. У меня никаких копий квитанций об оплате на руках не осталось. В настоящее время имеются свидетели того, что документы об оплате были отданы и приняты сотрудником налоговой. После этого 6 (шесть) лет тишины. Далее, в 2014 году на мой адрес СНОВА приходит квитанция об оплате налога за 2007 год (который уже был уплачен). Посетив отделение налоговой, выясняется, что в их базе снова отсутствуют данные об уплате налога за 2007 год. Они извиняются, обещают все исправить и снова тишина. 10 декабря 2015 года по моему месту работы приходит от налогового органа извещение об уплате налога за 2007 год, плюс пени. Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о непровомерности предъявления требования.