Могу ли я сидеть за рулём автомобиля в нетрезвом виде если автомобиль припаркованный и не кому не мешает.
Здравствуйте, сидеть можете, но в зависимости от доказательств, представленных ГИБДД, может быть расценено и как управление ТС. Всего доброго.
Могу ли я сидеть за рулём автомобиля в нетрезвом виде если автомобиль припарковани и не кому не мешает
Если автомобиль не заведен, ключ зажигания вынут, сидите хоть до протрезвления.
Находиться в автомобиле можете, однако судебная практика показывает, что когда подъедут сотрудники ГИБДД и предложат вам пройти освидетельствование, составят протокол, в суде вам уже не получится доказать, что вы не ехали.