Если водителя остановило ГИБДД в нетрезвом виде, может ли другой, трезвый водитель забрать машину, если страховка без ограничений.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Да, в таком случае согласно статье 27.13 КоАП РФ причина задержания будет устранена на месте при наличии в/у нужной категории.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вам вечер. Уважаемый Сергей, в данном случае при наличии трезвого водителя и страховки без ограничений можно забрать автомобиль, до его эвакуации.
Сотрудник ГИБДД отказывается отдавать автомобиль.
Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями