Иркутск, 30.11.2017, 19:45

Если водителя остановило ГИБДД в нетрезвом виде, может ли другой, трезвый водитель забрать машину, если страховка без ограничений.

Вопрос №13546059 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2017, 19:45
Если водителя остановило ГИБДД в нетрезвом виде, может ли другой, трезвый водитель забрать машину, если страховка без ограничений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, в таком случае согласно статье 27.13 КоАП РФ причина задержания будет устранена на месте при наличии в/у нужной категории.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вам вечер. Уважаемый Сергей, в данном случае при наличии трезвого водителя и страховки без ограничений можно забрать автомобиль, до его эвакуации.

30.11.2017, 19:50

Сотрудник ГИБДД отказывается отдавать автомобиль.

30.11.2017, 19:54

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

30.11.2017, 20:15