Нарушение прав - Как мне исправить ситуацию после лишения прав без уведомления в Кабардино-Балкарии в 2013 году?
В 2013 году в кабардино-балкарской республике (сам прописан и живу в северной осетии) лишили прав на 4 месяца, о чем узнал только в январе 2017 г. то есть никаких уведомлений не получал! Когда такое могло произойти совершенно не понимаю. Могу ли я каким то образом исправить ситуацию, в которой я стал судя по всему жертвой бюрократии.
Здравствуйте. "Заочное" лишение прав - это нормально. Но из вопроса не понятно, был ли сам факт остановки и направления на медосвидетельствование? Уточните вопрос в этой части.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер! Если Вы не получали письма из суда, это не значит, что Вас лишили в/у незаконно. Суд не обязан ждать, когда Вы соизволите сходить в почтовое отделение. Обращайтесь к мировому судье, который вынес решение, пишите заявление на получение копии постановления и обжалуйте его с восстановлением процессуального срока на обжалование. Также рекомендую ознакомиться с самим делом, проверить куда Вам направлялись повестки и направлялись ли вовсе.