Возврат исполнительного производства после незаконного окончания - возможность повторного возбуждения без ожидания шести месяцев

Исполнительное производство окончено незаконно, преждевременно. ИЛ приставы вернули. Была написана жалоба в прокуратуру. Прокуратурой проведена проверка. Было установлено, что исполнительное производство окончено незаконно и принесен протест на незаконное окончание исполнительного производства. Можно ли на основании этого отвезти ИЛ приставам для повторного возбуждения исполнительного производства не дожидаясь истечения шести месяцев?

Лучший ответ

Можно исполлист заново предъявить к исполнению после его возврата и для этого не обязателен протест. В данном случае проверка прокуратуры должна просто дополнительно дисциплинировать пристава-исполнителя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Тут нужно смотреть все документы. Вы какие действия предпринимали?