Вопрос о компенсации отпуска при переходе от одного срочного договора к другому вахтовым методом
Я работаю вахтовым методом, 31.12.2016 закончился срочный договор с работодателем. Находясь на вахте, я подписал все документы на увольнение, и тут же подписал новый срочный договор с этой же компанией. В этом мне все понятно. Возникает вопрос, должна ли организация как то компенсировать то, что у меня не было меж вахтового отпуска между договорами (по срокам положено), или я теперь для них как новый сотрудник.
Отсутствие межвахтового отдыха вы выбрали сами, когда заключали новый трудовой договор
Компенсации подлежит только неиспользованный ежегодный отпуск, если вы его не использовали.