Проблемы с увольнением по вахтовому методу в Республике Саха Якутия - как ускорить процесс и требуется ли новый трудовой договор?
Работаю вахтовым методом Республика Саха Якутия. Срочный трудовой договор закончился 30.06.2016 г. Новый еще не подписывался. По договору работаем 2/1 месяц. На сегодня нахожусь на вахте без недели 4 месяца. 06.07.2016 г. написала заявление на увольнение. Отдел кадров принципиально сказали отрабатывать две недели. Т.е отработав уже почти 2 вахты, меня заставляют отрабатывать. Чем можно аргументировать, что бы уволили в кротчайшие сроки? И, даже увольняясь мне ведь нужно подписать трудовой договор? Заранее спасибо!
Напишите заявление об увольнении. Укажите "прошу уволить с ..." Зарегистрируйте его в отделе кадров. Однако имейте ввиду, что у работодателя есть право требовать от вас отработать две недели с даты регистрации заявления.