Как правильно поступить, если гражданский муж изуродовал все мои вещи и разрушил личные документы?

При ссоре с гражданским мужем меня и ребёнка не было дома, муж изрезал все мои вещи до единой все куртки кофточки и т д разбил всю посуду порвал все документы мои и ребёнка, что делать? (
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию об умышленном повреждении имущества, уничтожении документов. Полиция проведет проверку, в случае установления состава преступления, в зависимости от конкретной имевшей место ситуации, он будет привлечен к ответственности: уголовной, административной. В случае если не будет привлечен к указанным видам ответственности, а факт повреждения вещей установлен полиций, можете взыскать ущерб путем обращения в суд, в том числе за восстановление документов.

Доброй ночи! Обращайтесь в полицию и не убирайте ничего, чтобы сотрудники правоохранительных органов могли осмотреть и зафиксировать.