Права и защита в гражданском браке - жилье и недостойное поведение
Я состою в гражданском браке 7 лет и имею двоих детей. Полгода назад муж решил со мной растаться и выписать меня из его приватизированной квартиры.
Сейчас дети находятся за городом у моей мамы и муж стал закрывать дверь и не пускать меня ночевать домой, забрал и увез из дома все мои вещи. Когда я купила на свою зарплату новую одежду он, в мое отсутствие, стал просто ее портить (разрезал ремешек у новых туфель, порвал рукав у новой кофточки). Вообщем он делает все, что бы я не могла нормально жить в его квартире.
Какие права я и мои дети имеют на жилье и как мне защитить себя от недостойного поведения мужа? Какими законами регулируется гражданский брак?
Лучший ответ
если это его квартира, то как собственник, он может выселить вас и детей. основание: ст. 31 ч.4 ЖК РФ.