Проблемы с компенсацией госпошлин при переселении в Россию - различная интерпретация программы в регионах
Мы переехали в Россию г.Новосибирск по программе переселения. Сейчас будем подавать заявления на компенсацию госпошлин по программе. Вопрос мой в следующем-при подаче на рвп (а подавали мы на него в Казахстане) мы уплачивали консульский сбор за подачу заявления. Вот в этом консульском сборе теперь несостыковка. Он должен возмещаться или нет? Программа переселения одна, а трактуют ее в регионах по-разному. Новосибирск не принимает заявлений на компенсацию этого сбора, а в Екатеринбурге по этой же программе люди получают выплаты по этому же сбору. Как правильно, как верно, как по закону? Заранее спасибо.
Здравствуйте Елена. Ничего в этом странного нет. В каждом регионе России свои законы по программе переселения. И данные законы могут отличаться друг от друга.