Как отменить исполнительный сбор, возникший до банкротства - консультация с Арбитражным управляющим.
В силу того, что исполнительский сбор по своей природе носит характер штрафной санкции, такие требования удовлетворяются в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 137 Закона о банкротстве. В соответствии с пунктом 3 статьи 137 Закона о банкротстве требования кредиторов третьей очереди по взысканию неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, в том числе за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате обязательных платежей, учитываются отдельно в реестре требований кредиторов и подлежат удовлетворению после погашения основной суммы задолженности.
Сергей, почитайте мою статью www.9111.ru
Вам должны списать и этот долг.
Обратитесь к приставам, если отказываются, то обжалуйте его в суд.
А кто учитывает отдельно в реестре требований кредиторов и как это происходит?
Здравствуйте!
Да это не важно в данном случае. Вас решением Арбитражного суда освободили от исполнения обязательств по долгам - и от исполнительского сбора в том числе.