Директор обвиняет меня в несоответствии своим обязанностям учителя, грозит увольнением - каковы мои права, учитывая мою семейную ситуацию?
Я работаю учителем. За вторую четверть поставила детям много неудовлетворительных оценок. В связи с этим директор обвиняет меня в том, что я не справляюсь со своими обязанностями. Имеет ли он право уволить меня за это? Я нахожусь в разводе и воспитываю ребенка до 14 лет.
Нет, уволить по данному основанию вас невозможно. Конечно понятно недовольство директора, то плохие оценки - это далеко не всегда плохая работа учителя.
Имеет ли он право уволить меня за это? Я нахожусь в разводе и воспитываю ребенка до 14 лет.
Нет не имеет право уволить. Вы ставите те оценки которые заслужили ученики и это не Ваша вина в том что они не хотят учиться. Если уволят, тогда обращайтесь в инспекцию по труду или в суд.