Возможность продажи дома и покупки другого жилья без участия бывшего мужа при разводе
Ваш бывший супруг также вправе претендовать на долю в жилом помещении, поскольку средства материнского капитала были направлены на улучшение жилищных условий в период брака.
Добрый вечер! Если с момента развода не прошло более трех лет тогда не можете. Либо можете продать получив от него нотариальное согласие.
Необходимо его нотариальное согласие на продажу. И согласие органа опеки и попечительства, т.к. дом должен был приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей. Имеющих детей", ст.35 Семейного кодекса РФ, ст.37 Гражданского кодекса РФ.