Как быстро заменить загранпаспорт при ошибке в фамилии ILIEVA на ILEVA и где это можно сделать?
Получила загран паспорт, спустя год обнаружена ошибку в фамилии. Вместо "ILIEVA" написали "ILEVA".Какие максимально быстрые сроки замены паспорта могут быть, и где можно поменять заграник?
Поясните, почему Вы считаете, что верно должно быть написано именно "ILIEVA"? Какова Ваша фамилия на русском? Почему Вы считаете, что это ошибка? На правах сейчас транслитом тоже порой странно пишут, при этом перевод им в автоматическом режиме выдаёт программа. Я бы для начала уточнил в УВМ является ли это ошибкой. Быть может, зря беспокоитесь. Удачи!
Добрый день! Обратитесь в УВМ ГУ МВД (бывш. ФМС), в котором получали ваш паспорт. Срок замены 1 месяц по месту жительства, если не по месту жительства - до 4. Всего доброго!
на русском фамилия моя ИЛЬЕВА, у супруга Ильев, у него в загранике IlIEV написано, а мне ILEVA перевели, интересно почему так?
В самом деле странно. Сходите в УВМ, если скажут, что все-таки ошибка - исправляйте. По срокам не знаю как в Вашем регионе, у нас в Самаре можно сделать за три дня. Официально!)