Мурманск, 16.01.2017, 02:34

Порядок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда и установленный срок

Вопрос №12001982 из г. Мурманск
опубликован 16.01.2017, 02:34
В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Мурманского областного суда и в какой срок.

В президиум Мурманского областного суда, в течение 6 месяцев со дня провозглашения апелляционного определения (т.е. со дня вступления в силу решения суда первой инстанции).

16.01.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ЗДравствуйте, в президиум Мурманского областного суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

16.01.2017, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в президиум Мурманского областного суда в течении 6 месяцев с момента вступления в законную силу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

16.01.2017, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мотивированное решение Октябрьского районного суда города Мурманска, изготовлено 03.06.2016 г., а Апелляционное определение по данному решению судебной коллегии Мурманского областного суда от 16 ноября 2016 года, апелляционное определение получено мной только 27.12.2016 года.

Срок подачи кассационной жалобы в президиум Мурманского областного суда пропущен или нет.

16.01.2017, 03:16

Здравствуйте. Нет, не пропущен. Вступление в законную силу - это момент рассмотрения судом апелляционной инстанции, то есть, с 16.11.2016 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.01.2017, 03:18

Здравствуйте, Татьяна.

Не пропущен. На кассационное обжалование у Вас есть 6 месяцев с 16.11.2016 г. У Вас прошло 2 месяца. Обжалуйте. В 6-месячный срок также нужно будет уложиться, если будете обжаловать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

16.01.2017, 03:21

Нет, не пропущен. В данном случае срок кассационного обжалования истекает 16 мая 2017 года, т.е. по истечении 6 месяцев со дня провозглашения апелляционного определения. Пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлен судом первой инстанции.

16.01.2017, 03:23