Кто может претендовать на квартиру, которую завещала мне моя бабушка?
У меня есть бабушка ей 80 лет она оформила на меня свое опекунство т.к. меня бросила мама позже моя мама умерла, но есть отец и его брат. Бабушка на меня завещала квартиру могут ли мой отец и его брат претендовать на свою дрлю в квартире они не работают и пьют есть свидетели.
Если на момент смерти бабушки они будут пенсионерами или инвалидами, то будут иметь право на обязательную долю в наследстве-ст. 1149 ГК РФ.
Здравствуйте, смогут претендовать в том случае, если к моменту смерти бабушки будут нетрудоспособными, т.е. Пенсионерами, достигшими 60 лет или инвалидами. Всего доброго.