Судебные споры о наследстве - Могут ли родственники оспорить дарственную после смерти бабушки?
Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь - мою маму три года назад и проживает сейчас с ней. Мама сразу же передарила эту квартиру мне. Братья и сестра моей мамы, узнав о квартире (они бабушку бросили, она все время с моей мамой жила) требуют квартиру поделить. Нам и угрожали, и уговаривали, мы отказались. Больше они у нас не появляются, т.к. пока бабушка жива, она не согласится делить квартиру, но теперь грозятся, что как только она умрет - сразу квартиру отсудят. Квартира бабушке досталась от деда (он ветеран войны, маме он не родной отец, а остальным детям родной). Могут ли родственники оспорить дарственную в суде после смерти бабушки?
Анна не вижу поводов для волнений. Если по дарственной является недвижимость произведите его оформление и не поддавайтесь на провокации родственников. ЧТобы признать сделку недействительной нужны основания. Бабушке здоровья, а Вам удачи. В случае возникновения вопросов, обращайтесь.