Подать суд об исправление отцовство, за ДНК кто будет платит? Отца сына или мать? Важно мне знать...

Подать суд об исправление отцоство, за днк кто будет платит? Отца сына или мать? Важно мне знать...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Согласно статья 98 часть 1 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

О назначении ДНК теста на отцовство судья выносит определение, где указывается экспертное учреждение в котором надлежит провести экспертизу, стороны по делу от которых необходимо получить материал.

В случае проигрыша Вам придется ее оплачивать, но если решение будет в вашу пользу, то расходы на нее суд взыщет с ответчика.

Здравствуйте, платит тот, кто подает ходатайство о назначении экспертизы, но при удовлетворении требований взыскивается с проигравший стороны. Всего доброго.

Ваш ответ мне непонятен.

Экспертизу оплачивает та сторона, по ходатайству которой назначена данная экспертиза. В случае удовлетворения иска расходы на экспертизу по заявлению выигравшей стороны взыскиваются судом с проигравшей стороны.

Ответ не по существу вопроса.

Оплачивать экспертизу будет лицо, которое заявит ходатайство о ее проведении. Если экспертиза установит отцовство ребенка, то стоимость экспертизы будет взыскана с ответчика. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за дельный совет!