Могу ли я прописаться к дочке и стать основным квартиросъёмщиком?
В соответствии со ст.54 СК РФ ДЕТИ имеют право на проживание со своими родителями, а не наоборот. Поэтому Вы не сможете ни проживать в той квартире, где зарегистрирована Ваша дочь, так как квартира государственная, а в этом случае требуется согласие ВСЕХ совершеннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире, ни зарегистрироваться в этой квартире.
Наталья, т.к. квартира муниципальная то, бывшая жена и ребёнок от первого брака имеют право на проживание в данной квартире. Что касается Вас, то зарегистрироваться в данной квартире, вряд ли получится. Но это только моё мнение, послушаем и других.