Москва, 16.01.2017, 07:43

Нарушение права доступа - могут ли закрыть въезд и выезд для автомобиля в собственном дворе без платы?

Вопрос №12002194 из г. Москва
опубликован 16.01.2017, 07:43
Установили шлагбаум во дворе, я подписывала документы, что не против установки шлагбаума, но ставить свой автомобиль не собираюсь и пока у меня нет надобности оплачивать парковку в собственном дворе, но мне закрыли въезд и выезд для моего автомобиля старший по дому, требуя деньги! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, не мешало бы выяснить вопрос о собственности на земельный участок.

Так как ЗУ, не сформированный и не поставленный на кадастровый учёт - это всего лишь ЗЕМЛЯ, принадлежащая пока государству.

Поэтому, пока только государство вправе что-либо осуществлять и разрешать на СВОЕЙ земле.

16.01.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не понятно как вы не собираетесь пользоваться стоянкой возле дома, если вы въезжаете и выезжаете с территории на вашем личном автомобиле и давали согласие на установку шлагбаума. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

16.01.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А заплатить за подробный, квалифицированный и обоснованный ответ юристу Вы не пробовали?

Обращайтесь к юристам очно, и юрист Вам поможет разобраться в ситуациию.

16.01.2017, 12:40

Установили шлагбаум во дворе, я подписывала документы, что не против установки шлагбаума, но ставить свой автомобиль не собираюсь и пока у меня нет надобности оплачивать парковку в собственном дворе, но мне закрыли въезд и выезд для моего автомобиля старший по дому, требуя деньги! Законно ли это?

16.01.2017, 11:40

Установили шлагбаум во дворе, я подписывала документы, что не против установки шлагбаума, но ставить свой автомобиль не собираюсь и пока у меня нет надобности оплачивать парковку в собственном дворе, но мне закрыли въезд и выезд для моего автомобиля старший по дому, требуя деньги! Законно ли это?[quote][/quote]

Вы сами себе противоречите Вначале вы подписываете документы А потом не хотите оплачивать деньги тогда спрашивается зачем вы подписали Подписав. Что вы не против установки шлагбаума вы тем самым выразили согласиена оплату парковки.

16.01.2017, 11:48

Был ранее оставлен вопрос:

"Установили шлагбаум во дворе, я подписывала документы, что не против установки шлагбаума, но ставить свой автомобиль не собираюсь и пока у меня нет надобности оплачивать парковку в собственном дворе, но мне закрыли въезд и выезд для моего автомобиля старший по дому, требуя деньги! Законно ли это?"

Но пока я разобралась с сайтом, немного не поняла, как реагировать на кнопку: ответ не понравился!? Сейчас понимаю, что вопрос остаётся, его нужно уточнить!?

Уточняю: то есть даже специально пишу ответ для людей, которые так же столкнутся с такой проблемой, потому что сама решила его!

" Установка шлагбаума никак не должна влиять на беспрепятственный проезд к своему подъезду! Пишем в свободной форме заявление в полицию (жалоба о препятствии проезда), прокуратуру (о незаконном сборе денег) и заодно в суд на ограничение Ваших прав и препятствие проезда к собственному дому! Показываем (мне даже не пришлось показывать, сказала по телефону) все эти заявления и вуаля, через 5 минут я мои телефоны внесены во все диспетчерские и я теперь беспрепятственно подъезжаю к своему подъезду (дому)!!!

Хотелось бы видеть грамотные ответы Ваших юристов, а не рассуждать, почему я подписала документ и не хочу платить! Как же вы суд то выиграете с такими знаниями?

16.01.2017, 12:02