Как получить возмещение материального ущерба после признания обвиняемого в мошенничестве виновным?
Являюсь потерпевшей (физ. лицо) по уголовному делу о мошенничестве, прошел суд, обвиняемого (физ. лицо) признали виновным и присудили возмещение материального ущерба, какие мои дальнейшие действия для получения ущерба?
Исполнительный лист будет направлен судебным приставам исполнителям для исполнения после того как решение суда вступит в законную силу. Вам будет необходимо ходить к приставам и интересоваться ходом исполнительного производства, писать жалобы на них.
Ирина, получайте исполнительный лист в суде и вперед в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Если у должника есть ликвидное имущество/деньги, пристав исполнит исполнительный лист.