Имеется просрочка по кредиту, передали на взыскание коллекторам, штрафы и пени в 2 раза больше суммы долга, угрожают, что делать?
Передали ли. Вас уведомили письменно о смене кредитора? Дождитесь суда по взысканию этих штрафных санкций и ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Ждите суда и просите суд об уменьшении размера пени по кредиту ввиду несоразмерности. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте.
Ничего не делать-отправляйте их в суд и пусть там доказывают правомерность начисления процентов, переуступки долга и прочих вопросов.
Вряд ли обратятся в суд.