Как прекратить выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка по достижении им совершеннолетия, если договор не указывает дату окончания?
В свое время при разводе мы с бывшей супругой заключили договор (нотариально заверенный) о выплате мной средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в установленном законом размере (25% со всех моих доходов). По недосмотру или по неграмотности в договоре не указана дата окончания выплаты мной указанных средств. Прекращаются ли данные выплаты автоматически по достижении ребенком совершеннолетия? Если нет, каким образом следует решить вопрос о прекращении указанных выплат по достижении ребенком 18-летнего возраста?
Уважаемый Mikle! Ваши слова: "В свое время при разводе мы с бывшей супругой заключили договор (нотариально заверенный) о выплате мной средств на содержание НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка..."
То есть, когда ребёнок, в отношении которого у Вас имеются обязанности по уплате алиментов, станет СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ - указанная обязанность автоматически прекращается, так как в договоре нет условий, обязывающих Вас выплачивать алименты СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ лицу.
То есть, договор буде считаться исполненным в полном объёме.
Ну Вы ж заключали договор на содержание именно несовершеннолетнего ребёнка. Теперь он совершеннолетний, какие вопросы. Если Вы выплачиваете добровольно - прекратите платить, если через приставов - напишите заявление о прекращении исполнительного производства в связи с достижением совершеннолетия.