Возможно ли передать долю ипотеки ребенку в качестве алиментов при разводе?
₽ VIP

• г. Барнаул

Хотела бы узнать возможно ли составить соглашение на выплату ипотеки (50% от суммы выплаты) в счет алиментов и иной выплаты на содержание ребенка. С условием, что супруги разводятся, и оба передают свои доли несовершенолетнему ребенку сейчас или по достижению ребенком 18 лет (месяц в который прекращается выплата ипотеки.) Возможно ли сейчас передать долю ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, передать доли квартиры, являющейся предметом залога (ипотеки) без согласия Залогодержателя не получиться((.

С уважением.

Коллега прав. Без согласия залогодержателя -банка никакие соглаешния и иные действия в отношении предмета ипотеки невозможны. А вот решить вопрос с распределением долей и порядка оплаты ипотеки в судебном порядке вполне возможно.

Уважаемая Ольга! Без согласия залогодержателя действия в отношении предмета ипотеки невозможны.