Способы ускорения процесса продажи арестованного залогового автомобиля

Вопрос №12002630 из г. Челябинск
опубликован 16.01.2017, 09:09
Как можно убыстрить процесс продажи залогового автомобиля который окозался у меня и по решению суда принято решение изъять автомобиль у меня и выставить на торги. Автомобиль арестовали но на момент начала процесса автомобиль уже был в нерабочем состоянии и сейчас цена автомобиля 20000 руб. Максимум а должны продавать по 327000 руб. Пристав не торопиться и приглашает теперь мою жену для подписания документов изъятия, как он говорит процедура такая, уже 6 месяцев длиться тягомотина. Я хочу продать остатки но не могу тк находиться в аресте авто. Что вы мне посаветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не может продать автомобиль по цене, меньшей, чем указана в решении суда. Поэтому соблюдение процедуры реализации обязательно. Ускорить процесс может только соглашение с кредитором.

16.01.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе утро! Необходимо на действия судебного пристава-исполнителя написать админстративную жалобу. Процесс резко ускориться.

16.01.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есть срок давности по решению суда? И я могу ответственное хранение авто выставить на банк?

16.01.2017, 09:18

Срок взыскания указан в исполнительном листе, однако он приостанавливается с момента подачи листа приставам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

16.01.2017, 09:19

У решения суда нет сроков давности. По соглашению с банком можете передать автомобиль на ответственное хранение в банк. Только банк врядли на это согласится.

16.01.2017, 09:19

А жену пристав законно вызывает причём через меня, устно, может жена отказаться?

16.01.2017, 09:23

Сергей Владимирович, здравствуйте. На вопрос Ц: "А жену пристав законно вызывает причем через меня, устно, может жена отказаться?"

Отвечаю. Судебный пристав наделен полномлчиями вызвать людей в установленном Законом порядке. Если же его действия некорректны, то необходимо написать жалобу руководству.

16.01.2017, 09:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских