Надбавки к пенсии служащим Гос Думы - кто имеет право и чем они заключаются?
В настоящее время вступил в силу федеральный закон, который увеличил пенсионный возраст госсужащих до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Размер государственной дотации государственным служащим установлен согласно ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ». Данным гражданам устанавливается государственное пособие за вырабонтку лет при стаже службы 15 лет в величине 45% средней месячной зарплаты федерального служащего, за вычетом страхового обеспечения по старости (инвалидности), фиксированной (базовой) выплаты к страховой пенсии и повышений, установленных соответственно Федеральному закону «О страховых пенсиях». Пенсия за выработку увеличивается на 3% среднего месячного заработка за каждый год стажа гос. службы свыше 15 лет.