Оплата переподключения к новой ветке центральной системы водоснабжения - правомерно или нет?
Если при вводе в эксплуатацию новой ветки старая будет закрыта, то это не правильно и не законно. Если же старая остается в действие, с одной стороны зачем Вам переподключаться? С другой Вы должны будете заплатить за переподключение так как фактически меняются технические условия на точку врезки (Вам должны выдать новые за плату). В случае демонтирования старой ветки при запуске новой, переподключение осуществляется бесплатно при условии легального подключения (не самовольного, с согласия ресурсоснабжающей организации и при наличии всех документов), в противном случае так же придеться заплатить за подключение.