Возможность получить материнский капитал на ребенка при наличии гражданства РФ и ВНЖ в течение года
Я гражданка Украины проживаю в РФ больше двух лет уже есть РВП, в июне 2016 года родила здесь третего ребенка. Если в течении года я получу гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал на ребенка?
Лучший ответ
Не можете получить, так как на момент рождения, ни вы, ни ребёнок не являлись гражданами РФ
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (действующая редакция, 2016)