Проблемы с оформлением дома после наследства - Как решить ситуацию и избежать претензий со стороны потомков

Много лет назад мой папа купил сад. Спустя несколько лет этот сад был продан. И куплен дом на 6 сотках. В нём жили его родители. Дом ни какого не оформлен. Папа там только прописан. После смерти его родителей завещания не было. Два года назад папа решил оформить дом на себя. Но ему сказали, что есть сестра и ей принадлежит пол дома. Хотя она отношения к этому дому не имеет. Не вкладывала в его реконструкцию ни копейки. С ней вопрос был решен. Она отказалась от своей половины. Составили договор и документы собрали. Она подписала все документы. Но не успели дооформить последний кадастровый документ, сестра умерла. Сейчас её дети требуют деньги за пол дома. Что нам делать? Как оформить дом?
Лучший ответ

Нужно смотреть этот самый договор, по которому сестра отказалась от своей половины. В принципе правопреемники должны его соблюдать. Но нужно читать договор адвокату.

Жму руку, спасибо!

Если есть официальный отказ сёстры от наследства, то проблем с её детьми быть не должно и можно доказать право собственности на дом в суде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Но не успели дооформить последний кадастровый документ, сестра умерла. Сейчас её дети требуют деньги за пол дома. Что нам делать? Как оформить дом?

Надо видеть перед собой все имеющиеся у вс документы чтобы дать вам конкретный совет Обратитесь с вашими документами очно на консультацию к юристу.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Олеся

В данном случае возможно решение вопроса только через суд доказывать что сделка была проведена

С Новым годом 2017 годом!!!

Благодарю за потраченное время!