Что делать, если в завещании допущена ошибка в дате рождения?
---Здравствуйте, возможно что вам придётся решать вопрос в суде по установлению факта имеющего юридическое значение, но на этот вопрос даст ответ нотариус, можете при сдаче документов НЕ акцентировать на этой ошибке внимание нотариуса. Просто промолчите. Всего хорошего, с уважением.
В суд надо обращаться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Больше никак Вы не сможете ничего исправить. Нотариус Вас в суд пошлет.
Добрый день! Внуку необходимо обращаться в суд с иском о принятии наследства по завещанию, поскольку только суд уполномочен решать Вашему ли внуку составлено завещание.