LSN Messenger
Москва, 16.01.2017, 10:27

На основании какого нормативно-правового акта управляющая компания компетентна составлять акта о заливе жилого помещения?

Вопрос №12003130 из г. Москва
опубликован 16.01.2017, 10:27
На основании какого нормативно-правового акта управляющая компания компетентна составлять акта о заливе жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким НПА было Постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549), однако с 01 января 2017 года данное Постановление упразднено.

16.01.2017, 10:47

УК может и не пойти навстречу. Напишите заявление на составление акта письменно, что бы оно случайно "не потерялось" в УК. Если акта не будет можно просто зафиксировать факт протечки фото-видеосъемкой, главное что бы было понятно, что квартира Ваше и время съемки, а также привлеките свидетелей. Для возмещения ущерба в судебном порядке потребуется независимая экспертиза.

16.01.2017, 17:14

Сам же я не смогу составить акт о заливе помещения, тогда кто может составить указанный акт на законных основания?

16.01.2017, 15:45

Здравствуйте!

В протечке виновата УК? В Вашем случае можно вам можно воспользоваться Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы..." Либо составить данный акт самостоятельно при привлечении свидетелей.

16.01.2017, 15:55

Да, насколько осведомлен всегда такие акты составлялись представителями УК.

16.01.2017, 16:03