Какие нужны документы для подачи иска в суд на раздел лицевого счета?!

Лучший ответ

Лицевой счёт на квартиру давно не делится, как видно вы имеете ввиду определение порядка оплаты за коммунальные услуги... именно такой иск и нужно подавать в суд

Копия искового заявления для сторон по делу и третьих лиц, для суда;

Квитанции оплаты госпошлины;

Копия свидетельства о праве собственности (или договора соцнайма);

Копия выписки из домовой книги или справка УК о проживающих лицах

Выписка из финансового лицевого счета

Копии квитанций по оплате коммунальных платежей

Копия свидетельства о расторжении брака (при необходимости)

копия ответа из УК (при необходимости)

У Вас квартира муниципальная или приватизированная? Если муниципальная, то согласно ЖК РФ лицевые счета уже давно не делятся. Если в долях, в собственности, то необходимы паспорта и документы о праве собственности.

Спасибо, буду знать.

Если вам нужно определить порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги, то в суд нужно представить документы на квартиру, копию лицевого счёта, справку о лицах, состоящих на регистрационном учёте.