Как переоформить квартиру от родственника на себя без права претензии супруга в случае развода
Я замужем. Мой родственник хочет переоформить свою квартиру на меня, чтобы я стала владельцем. Но так, чтобы на нее не претендовал мой супруг в случае развода. Как это сделать?
Лучший ответ
Если ваш родственник подарит квартиру вам, то такая квартира не будет является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Статья 36 семейного кодекса.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день. Оформите сделку через договор дарения - в этом случае супруг в случае развода претендовать на квартиру не будет.
Здравствуйте! Только оформлять нужно договором дарения. Заключайте договор дарения. Далее обращайтесь в Управление Росреестра.
Спасибо за ответ!