Как составить завещание дедушки, чтобы при разводе квартира не считалась совместным имуществом, на которое может претендовать мой супруг?
Дедушка хочет переписать квартиру на меня (внучка). Я замужем. Можно ли как то составить завещание так, чтобы в случае развода квартира не считалась совместно нажитым имуществом и мой супруг не мог на нее претендовать?
Лучший ответ
В любом случае, если Вы получите квартиру по наследству или по договору дарения, данная квартира будет Вашим личным имуществом, поскольку передана по безвозмездной сделке (наследство, дарение), а не совместно нажитым и в случае расторжения брака разделу не подлежит.
Если Вы получите квартиру в наследство,она и так не будет считаться совместно нажитым имуществом супругов.