Как решить ситуацию, когда адвокат не выполняет свою работу, а уже заплачена часть оплаты?

Что делать, если адвокат не выполняет свою работу, а часть денег уже отдана? По сути я защищаю себя сам, а она так для имиджа что-ли. Жене кредит брать пришлось.

Лучший ответ

Вы имеете право в любое время отказаться от услуг данного адвоката. Однако если какая-то работа им была проделана, то она должна быть оплачена.

Дмитрий, надо разобраться, что Вы понимаете под "не выполняет работу".

Если это действительно так, то Вы можете отказаться от услуг, оплатив фактически исполненную работу.

Дмитрий, Вы вправе отказаться от договора в любое время и потребовать возврата неотработанной части гонорара. Но для начала нужно разбираться с объемом обязанностей адвоката, который Вы согласовали в договоре.