Продажа земельного участка после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?

Мы с супругой развелись. Решение суда вступит в силу в конце месяца. На раздел имущества и алименты супруга еще не подавала. Скажите, у меня стоит земельный участок на продажу, могу ли я теперь продать его без участия супруги, после вступления решения о разводе? Земля приобреталась во время брака, оформлена и приватизирована на меня. Спасибо.
Лучший ответ

Александр, после вступления решения суда в законную силу Вы сможете продать участок без согласия супруги, при регистрации сделки согласие требовать не должны. Но покупатель может проявить бдительность и потребовать согласие супруги.

Не ясен вопрос с приватизацией - имущество, приобретенное в результате приватизации, является личным имуществом супруга, на которого оно оформлено.

Большое спасибо!

Если земля приобреталась во время брака, то она считается совместной собственностью супругов. Ст. 35 СК РФ требует согласия. Решение о разводе значения не имеет в этом случае.

Спасибо, что проконсультировали!

Согласие на продажу имущества требуется только от супруга, а не от бывшего супруга. Поэтому согласие бывшего супруга у вас требовать не должны.

Большое спасибо!