Продажа земельного участка после развода - нужно ли согласие бывшего супруга?
Александр, после вступления решения суда в законную силу Вы сможете продать участок без согласия супруги, при регистрации сделки согласие требовать не должны. Но покупатель может проявить бдительность и потребовать согласие супруги.
Не ясен вопрос с приватизацией - имущество, приобретенное в результате приватизации, является личным имуществом супруга, на которого оно оформлено.
Если земля приобреталась во время брака, то она считается совместной собственностью супругов. Ст. 35 СК РФ требует согласия. Решение о разводе значения не имеет в этом случае.
Согласие на продажу имущества требуется только от супруга, а не от бывшего супруга. Поэтому согласие бывшего супруга у вас требовать не должны.