Может ли суд удовлетворить иск о моральном вреде после укуса собаки на АЗС
Очень мало деталей. Суд может всё! Но есть понятие вины и ответственности за виновное действие. Здесь надо будет разбираться во многих вещах и важен грамотный юрист на стороне ответчика. Соблюдены ли нормы содержания животных, наличие вины ребенка в инциденте, степень тяжести вреда здоровью, но всегда суду надо обосновать, как и сколько морально кто страдал и почему именно в такую сумму определен моральный ущерб. Наверняка есть судебная практика в Вашем городе по аналогичным делам и в Обзорах судебных дел можно просмотреть тенденцию выплат по моральному вреду.
На территории Азс привязанная на цепь собака укусила мальчика 9 ти лет за ногу (небольшое повреждение) , который сам к ней подбежал, родители в суд выставили моральный вред 600 000 рублей. Может ли суд удовлетворить такой ущерб
Вы как в другом мире живете за смерть не даут более 50000 рублей взыщет суд несколько тысяч и все такая у судов практика.
Добрый день! Это на усмотрение суда, но обычно моральный вред взыскивают немного меньше заявленной суммы. Всего доброго!