Вопрос о вхождении подаренной денежной суммы в имущество при разводе и требовании документа о дарении для приобретения машины
Пусть лучше подарят Вам автомобиль. Чтобы при разделе имущества не было перед Вами сложной задачи доказывать, что именно на подаренные деньги Вы купили авто.
Если вам нужно, чтобы машина не была включена в перечень совместно нажитого имущества, то следует заключить брачный договор. Либо пусть родители купят машину на своё имя, потом подарят её вам.
Сергей, добрый день. Все, что куплено во время брака - совместно нажитое. Если факт приобретения машины на подаренные до свадьбы деньги супруга оспаривает, то Вам придется это доказывать в суде. Только подарки (договора дарения), приватизация или наследство - т.е. то, которое получено бесплатно - будет единоличной собственностью одного из супругов. Если Вы сможете сегодня оформить документ дарения машины удачи Вам. Если захотите продать сейчас, не спросив жену, она вправе оспорить такую сделку.
Здравствуйте! Если транспортное средство приобретено в браке, то оно считается совместно нажитым, пока в суде не будет установлено иное. Можете заключить брачный договор, по которому ТС будет являться личным имуществом.